Política Serra SC

Quem concorre nos municípios da Serra

Salvo algum erro de grafia ou de nomes que podem estar truncados, temos as seguintes definições nos municípios da Amures e no lado catarinense da Região dos Lagos:

LAGES

Carmen Zanotto (Cidadania) e Samuel Ramos (DEM)

Lucas Neves (PSL) e Thiago Oliveira (Podemos)

Airton Amaral e Ronaldo Cordeiro (Patriotas)

Cleimon Dias (PT) e Domingos Valente (PV)

Professor Ed e Pâmela dos Santos (PSOL)

Antônio Ceron (PSD) e Juliano Polese (PP)

Dilmar Monarim e Karlos Munhoz (PSDB)

 

BOM RETIRO

Albino Padilha (MDB) e Luiz Carlos Ferreira (PL)

Eriverto Pereira e Jaco Boell (Jacozinho) – PDT

Vergínio Moretti e Chulica Lima – PT

URUBICI

Antônio Zilli (PSL) e Adelminho (PSD)

Mariza Costa e Dilmo Folster (PP)

 

PAINEL

Antônio Marcos Flores (Marquinhos) – PL e José Pedro da Rosa (Juca) – MDB

Rúbia Durante – Cidadania e João Melo Miranda (Jango) – PP

Jacinto Pereira Cândido (Tito) e Irineu Baldessar – PSDB

 

CORREIA PINTO

Pierre (Cidadania) e Jaison Muniz – Sorvetinho (Podemos)

Edilson dos Santos (Chouriço) PSD e Josmar da Silva (PP)

Vânio Forster e Bia Mesquita (MDB)

 

PALMEIRA

Paulo César Antunes e Daniel Alves de Souza – PT

Fernanda Córdova – PL e Sandro Masselai – PP

Orival Largura e Sebastião dos Santos – MDB

 

PONTE ALTA

Amauri Fracaro e Antônio Carlos (Carlinhos) – PT

Júnior César (Cesinha) e Edson Wolinger (PSD)

Lauri Antunes e Lindomar Kunen – MDB

 

RIO RUFINO

Thiago Costa (PL) e Jair Pires (PP)

Ademar de Bona Sartor (MDB) e Lotarinho (Cidadania)

Erlon Tancredo (PSD) e Volnei Donizete de Souza (PSDB)

 

BOCAINA DO SUL

João Eduardo Della Justina (Duduca) PSDB e Alice Pessoa – PSL

Maryana de Liz (MDB) e Dayana Miranda – PL

OTACÍLIO COSTA

Fabiano Baldessar (MDB) e Leonir Ribeiro da Silva (PL)

Robson Medeiros (PSD) e Eliane Pereira (PSD)

 

SÃO JOSÉ DO CERRITO

Moacir Ortiz (MDB) e Gatinho – PSD

Dirceu dos Canósios (PSDB) e Leonardo Heinzen (PSDB)

SÃO JOAQUIM

Joaquim Costa Borges Júnior (Guga) PDT e Eduardo Tarzan – PSD

Giovani Nunes (PSL) e Ana Melo – (PP)

Vanor de Bettio e Dalva Hiura – (MDB)

 

BOM JARDIM DA SERRA

Marinalda Pereira (PDT) e Francisco Edelvez Alano Valim (MDB)

Leandro Macedo e Ademir Nunes de Jesus – Magrão (PP)

Sebastião Mello e Ramon Alves (PL)

Pedro Ostetto e César Nesi (PSD)

 

URUPEMA

Evandro Frigo Pereira e Cristiane Pagani Almeida (PP)

Ângelo Pedro Stupp (MDB) e vice por ser anunciado

 

REGIÃO DOS LAGOS

ANITA GARIBALDI

Adilson Salmória – Kiko (Cidadania) e Rosane Rodrigues (MDB)

Henrique Menegazzo (PSL) e Emílio Forest Neto – Mau (PSDB)

João Cidinei da Silva e Antônio Schonardie (PL)

Zezo Matos (PT) e Enore (PSD)

 

CAMPO BELO DO SUL

Ademir da Guia (Cidadania) e Ivo Tadeu de Oliveira – PSD

Firmino Branco – PP e Max Branco de Moraes – PSDB

Guilherme Manfroi Peixe e Antônio Zanette – PSL

Dauri Fernandes e Gilberto Rosa  – MDB

 

CERRO NEGRO

Ademilson Conrado (PP) e Adelar Lai de Morais – Cidadania

Fábio Júnior Ribeiro (PL) e Adenilson Barbosa (Mirso) – MDB

 

CAPÃO ALTO

Tito Freitas (PP) e Zezo Pires (MDB)

Sadiana Melo Lopes (PSD) e Marino Madruga (DEM)

 

CELSO RAMOS

Ondino Medeiros (PSDB) e Ivone Guarda (MDB)

Luizangelo Grassi – Zinho (PL) e Alvadir Schons (PSD)

 

ABDON BATISTA

Jadir Luiz de Souza – Dile (MDB) e Cleito Roberto Pitz (PP)

Luiz Antonio Zanchett – Abelha (PSD) e Sergio Ceregatti (PSDB)

 

VARGEM

Milena Andersen Lopes (PL) e Ivo Passos (PP)

Nelson Gasperin – Peixe (MDB) e Marcos Rech (Podemos)

Algum conteúdo incorreto (inclusive em relação a partido) ou candidatura que está em falta fiquem à vontade para nos informar e ajudar através do espaço de comentários nesta página

Compartilhe

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *